Белорусам пора научиться зарабатывать и жить по средствам

Александр Радьков Белорусам пора научиться зарабатывать деньги и жить по средствам, заявил 10 января на семинаре идеологических работников Могилева и области Александр Радьков, первый замглавы Администрации Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Со слов Александра Радькова, смотря на жесткую конкуренцию на рынке и современные экономические реалии, нашим соотечественникам необходимо научиться жить по средствам и по достоинству оценивать то, что у них есть. «У нас еще никогда не было столько возможностей реализовать себя: выучиться и иметь хорошее образование, получить достойную работу, начать свой бизнес и так далее. Однако меня всегда поражало нежелание людей зарабатывать деньги и трудиться, при том, что многие имеют чрезмерно высокие требования к личному благосостоянию и уровню жизни. Мы желаем получать от жизни все и сразу, но не всегда можем понять, что для этого необходимо работать и всегда стараться повысить свой профессиональный уровень», — сказал Радьков.

Главная цель идеологов на современном этапе – вернуть общество в реалии современности, поставить новые условия, чтобы каждый зарабатывал деньги своим умом и трудом, а также платить в полной мере за все, что имеет, уверяет Радьков.

Читайте нас в: