Лукашенко обменялся подарками с митрополитом Павлом

Встреча президента с митрополитом  Президент Беларуси на праздник Рождества Христова побывал в столичном Храме-памятнике в честь Всех Святых. Информация об этом выложена на официальном сайте главы государства.

Вместе с митрополитом Минским и Слуцким Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси глава государства зажег и рождественскую свечу в приделе в честь Иоанна Крестителя. Поздравив друг друга с праздником, президент и митрополит обменялись и подарками.

Александр Лукашенко передал в дар главе белорусской православной церкви сервиз с видами Минского Свято-Духова кафедрального собора. Митрополит Павел, в свою очередь, преподнес главе государства факсимильную копию древнего Евангелия.

В рамках мероприятия воспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода исполнили стихи, а мужской хор данного прихода – рождественские песнопения.
Общение президента и митрополита Павла продолжилось уже за чаепитием. А еще до прибытия в этот храм, Александр Лукашенко вместе со своим младшим сыном Николаем возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию Второму.

Читайте нас в: