Азаренко выиграла у Уильямс в финальном матче турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко  и Серена УильямсВ финале турнира WTA в Цинциннати белорусская теннисистка Виктория Азаренко в трех сетах обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс, сообщает rsport.ru со ссылкой на официальный сайт WTA.

Виктория Азаренко одержала победу со счетом 6:2, 2:6, 6:7 (6:8).

Для Азаренко этот титул стал 17-м в карьере в одиночном разряде на турнирах WTA и вторым в текущем сезоне.

Виктория Азаренко заявила, что очень довольна тем, что сумела победить американку Серену Уильямс в финале турнира , несмотря на то, что соперница выиграла первый сет и вела со счетом 5:4 на своей подаче в третьем сете.

«Конечно, это большая победа для меня. Это был отличный матч. Я действительно очень довольна тем, как смогла «вытащить» его. Это была великая битва. Ничего лишнего, только чистая борьба. Я действительно счастлива».

«Важно то, как я сумела приспособиться после первого сета. Я упорно боролась и поменяла свою игру. В следующий раз, когда мы вновь встретимся, я должна так играть с самого начала. Серена — невероятный игрок, ей нельзя давать ни одного шанса ни в одном розыгрыше, потому что она воспользуется ими всеми», — добавила теннисистка.