Лукашенко произвел кадровые перестановки в судейском корпусе

Лукашенко назначил новых судей  Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в судейском корпусе. Информацию об этом распространяет пресс – служба президента Беларуси.

Соответствующий указ глава государства подписал 5 июня. Согласно документу, судьями Верховного суда назначены Александр Паутов и Владимир Пуцило. Они освобождены от ранее занимаемых должностей соответственно заместителя председателя и судьи Белорусского военного суда и председателя и судьи Минского городского суда.

Председателем Витебского межгарнизонного военного суда назначен Анатолий Фоменко. А судьей Бобруйского межгарнизонного военного суда на пятилетний срок стал Василий Подольский.

Кроме того, указом президента назначены и освобождены от занимаемых должностей судьи различных судов в регионах Беларуси, изменены составы президиумов Могилевского областного и Белорусского военного судов.

Отметим, Владимир Пуцило еще в начале 2012 года был внесен в список чиновников Беларуси, которым закрыт въезд в страны Евросоюза за то, что он не единожды выносил оппозиционным активистам политически мотивированные приговоры.

Читайте нас в: