Дарья Домрачева завоевала золото в индивидуальной гонке в Сочи на восьмом эпате кубка мира

Дарья Домрачева завоевала золото в индивидуальной гонке в Сочи на восьмом эпате кубка мираСегодня 7 марта, стартовал восьмой этап Кубка Мира по биатлону в Сочи, где по результатам индивидуальной гонки Дарья Домрачева заняла первое место, сообщает Саратовский регион.

В ближайшие дни с 7 по 10 марта на олимпийской трассе в Сочи пройдет  предпоследний этап Кубка мира по биатлону в этом году. В программе соревнований — индивидуальная и спринтерская гонки у мужчин и женщин, а также эстафеты.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки  на 15 км. Спортсменка  допустила два промаха и показала время 45 минут 45,2 секунды.

Серебро завоевала россиянка Ольга Зайцева. Биатлонистка ни разу не промахнулась и отстала на 34,6 секунды.

Тройку призеров замкнула норвежка Тура Бергер, допустив один промах  и отстав от лидера на  46,8 секунд. Тура Бергер уже обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира.

Сегодня вечером  состоится мужская индивидуальная гонка.

Следующий этап  Кубка мира пройдет так же  в России, его примет с 14 по 17 марта Ханты-Мансийск.

Этап Кубка мира по биатлону в Сочи абсолютно все спортсмены воспринимают как генеральную репетицию перед Олимпиадой в Сочи.