БАТЭ проиграл матч с испанской Валенсией со счетом 0:3

Надежда белорусского футбола, борисовский БАТЭ проиграл матч с испанской «Валенсией» с разгромным счетом 0:3.

Все три гола испанцев забил форвард Роберто Сольдадо. К сожалению, белорусская команда ничего не смогла противопоставить гостям.

Первый гол Сольдадо забил на 46-й  минуте с несколько неоднозначного пенальти. Второй точный удар на 55-ой минуте лишил подопечных Виктора Гончаренко остатков боевого настроя. Воспользовавшись слабым сопротивлением, испанцы забросили в их ворота третий мяч на 69-й минуте встречи.

В составе БАТЭ выступили Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Лихтарович, Сиваков, Олехнович, Володько, Брессан, Павлов, Мозолевский, Глеб, Родионов.

В составе «Валенсии» играли Диего Алвес, Перейра, Рикардо Кошта, Рами, Сиссоко, Гаго, Альбельда, Банега, Гуардадо, Тино Коста, Фегули, Барраган, Сольдадо, Жонас.

Возможно, пишет Прессбол, поражение пойдет на пользу БАТЭ — отрезвит игроков, отвлечет их от неожиданного головокружительного успеха, избавит от внешнего давления и ажиотажа.

Пригрыш переместил борисовскую команду с первого на третье место в группе F турнирной таблицы Лиги Чемпионов УЕФА.