Виктория Азаренко прошла в финал теннисного турнира в Линце

Виктория Азаренко сегодня, 13 октября, вышла в финал теннисного турнира в Линце, передает БЕЛТА.

Это соревнование проходит в Австрии, его призовой фонд составляет $220 тыс.

Белоруска переиграла румынскую теннисистку Ирину-Камелию Бегу (57) в двух сетах – 6:2, 6:1. Матч длился 1 час 11 мин.

Во втором полуфинале немка Юлия Гергес (19) победила бельгийку Кирстен Флипкенс (66) — 1:6, 6:2, 6:3.

В финальном матче, намеченном на 14 октября, Виктория Азаренко сыграет с Юлией Гергес. Ранее они встречались четыре раза, из них белорусская тениссистка побеждала трижды: в 2011 году на турнирах в Мадриде и Люксембурге и в 2012 году в Индиан-Уэллсе. Гергес оказалась сильнее в 2011 году на первенстве в Штутгарте.

В этом году в Линце Азаренко оказалась сильнее  представительниц Голландии Аранты Рус (69) — 6:0, 6:2, Румынии Симоны Халеп (46) — 6:1, 6:1 и Хорватии Петры Мартич (64) — 6:2, 6:2.

Для Виктории Азаренко это соревнование —  последнее перед итоговым турниром года в турецком Стамбуле, который пройдет с 23 по 28 октября. В них участвуют восемь лучших теннисисток планеты, а также восемь самых успешных пар.

В этом сезоне 23-летняя Виктория Азаренко побеждала на турнирах в Сиднее, Мельбурне (открытый чемпионат Австралии), Дохе, Индиан-Уэллсе и Пекине. Всего в ее активе 13 чемпионских титулов под эгидой Женской теннисной ассоциации. Кроме того, в этом году Виктория Азаренко великолепно показала себя  на Олимпийских играх в Лондоне, став чемпионкой в смешанном разряде (вместе с Максимом Мирным) и получив бронзовую медаль в одиночном олимпийском турнире.

Читайте нас в: