Виктория Азаренко в шаге от финала Уимблдона!

228

Сегодня вечером, 3 июля, белорусская теннисистка Виктория Азаренко сделала незабываемый подарок на День независимости всем белорусам — в четвертьфинале она в двух сетах переиграла австриянку Тамиру Пашек (номер 37) и вышла в полуфинал турнира в Уимблдоне.

И хотя матч этот наша Виктория, буквально вчера вернувшая себе титул лучшей теннисистки планеты, выиграла в двух сетах, совсем уж легким поединок не назовешь.

Были у Вики и двойные ошибки, и невынужденные, и тай-брэк во втором сете. Тем не менее профессионализм, талант и стальные нервы позволили нашей теннисистке не переводить игру в третий сет. Матч завершился со счетом 6-3, 7-6 (7-4).

Теперь от финала Викторию Азаренко отделяет только один шаг. И шаг этот — полуфинальная встреча с легендарнейшей и прославленной Сереной Уильямс, которая сейчас занимает шестую строчку в мировой квалификации. Искренние поздравления теннисистке!

Азаренко вышла в полуфинал Уимблдона

Напомним, что вчерав 1/8 финала  Виктория в двух сетах выиграла у теннисистки Аны Иванович (6-1, 6-0). И, поскольку Мария Шарапова свой матч «восьмушки» проиграла, то ей пришлось вернуть титул первой ракетки мира нашей Вике.

Кстати, жить и тренироваться «наша» Вика в настоящее время предпочитает в Монте-Карло…