Под Минском перевернулся автобус с туристами

Сегодня на участке автотрассы Минск-Калачи-Мядель, неподалеку от белорусской столицы перевернулся туристический (не рейсовый, как сообщалось ранее) автобус. Об этом, как передаёт корреспондент ИТАР-ТАСС,  сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

ДТП произошло неподалёку от  деревни Паперня (Минский район). По предварительным данным, 12 человек будут госпитализированы. Погибших нет. Об этом сообщает автопортал Авто onliner.by со ссылкой на  пресс-секретаря МЧС Виталия Новицкого. Всего в автобусе находились 44 человека.

Авария произошла в условиях сильного ветра и снегопада. На отдельных участках трассы возникли снежные заносы. Автобус съехал в кювет и перевернулся. Первоначально сообщалось, что автобус загорелся, но эта информация не подтвердилась.

Непогода также привела к еще одному ДТП в Гродненской области. Там перевернулся рейсовый автобус МАЗ, следовавший по маршруту Брест–Лида. В салоне находились 6 пассажиров, ранения получили две женщины.

Необходимо отметить, что погодные условия сильно осложняют дорожную  обстановку.  Только за последний час зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Читайте нас в: