В Могилёвской области разыскивают мужчину, пристававшего к школьницам

приметы
Фото: uvd.mogilev.by

В Могилёвской области разыскивают мужчину, который напал на двух школьниц и совершил насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Могилёвского облисполкома.

Первое преступление было совершено полтора года назад, второй случай произошёл в сентябре.

30 июня 2016 года в лесу у дороги между деревнями Сидоровка и Городецкая Краснопольского района злоумышленник подкараулил 11-летнюю девочку. Он стал угрожать ребёнку ножом, после чего изнасиловал.

А 17 сентября 2017 года на история повторилась, только уже окраине города Краснополье, примерно в 2,5 км от места первого преступления. Жертвой также стала 11-летняя школьница. Она возвращалась домой после уроков. Преступник завёл ребёнка в лесопарк (около улицы Строителей) и совершил насилие. С собой у него было покрывало.

Правоохранители полагают, что в обоих случаях действовал один человек. Девочки рассказали, что нападавший был в чёрных перчатках и белой повязке на лице (с оранжевой и красной полосой). Девочкам он завязывал глаза.

Сотрудники милиции не исключают, что пострадавших больше. За ценную информацию по розыску преступника обещают вознаграждение.

Приметы нападавшего: 30−35 лет, рост 175−180 см, волосы короткие светлые, глаза серо-голубые. На мужчине был камуфлированный костюм (цвета высохшей травы), куртка на замке, матерчатые тёмные кроссовки, кепка темного цвета.

При себе у подозреваемого имелся нож, тёмный вещевой мешок, небольшая тёмная мужская сумка через плечо с накладными карманами (3−4 штуки) на замках.

Всех, кто владеет информацией о подозреваемом, просьба позвонить по телефонам: 8 (02238) 22−9−25, 8 (029) 338-58-14 или 102.

Читайте нас в: