ГУВД: В Минске водитель легковушки уходил от ГАИ и врезался в машину милиции

ДТП
Фото: gaiminsk.by

Сегодня, 17 сентября, в Минске водитель легковушки уходил от ГАИ и врезался в машину милиции. Об этом рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП случилось на пересечении улиц Якуба Коласа и Дорошевича. Водитель Volkswagen Passat с российскими номерами не выполнил требование сотрудников ГАИ и не остановился.

Он попытался скрыться, поехал по проспекту Независимости, повернул на улицу Академическую, а затем выехал на Платонова. Там он не справился с управлением и машину вынесло на встречную полосу, где ехал автомобиль Департамента охраны МВД. В итоге, легковушка врезалась в служебную машину, вылетела на трамвайные пути, столкнулась с ограждением и загорелась.

Водитель Volkswagen Passat ввел правоохранителей в заблуждение и сначала представился гражданином РФ. Однако выяснилось, что мужчина — гражданин Беларуси. Он лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в алкогольном опьянении.

В аварии пострадали два сотрудника департамента охраны МВД. Их обоих перевезли в больницу. Физическое состояние водителя устанавливается, по данному факиу проводится проверка.

Читайте нас в: