В Минске мошенник выманил $800 у иностранца за содействие в сдаче экзамена в ГАИ

мошенник
Фото: guvd.gov.by

В Минске мошенник выманил 800 долларов у иностранного гражданина за содействие в сдаче экзамена в ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

По подозрению в мошенничестве задержали ранее судимого 46-летнего жителя Минска.

Иностранец сообщил в милицию, что стал жертвой обмана. Он несколько раз не мог сдать теоретический экзамен в ГАИ. Знакомый посоветовал ему обратиться за помощью к минчанину. В качестве вознаграждения оговорили сумму в $500.

Прошло несколько дней, и мошенник попросил ещё $200. Изменение суммы он объяснил трудностями с иностранным гражданством. Позже — ещё 100 долларов по причине смены руководства ГАИ.

После последней передачи денег минчанин сказал иностранцу, что его могут привлечь к уголовной ответственности, если он сообщит в милицию о незаконной сделке. Вскоре он перестал снимать трубку.

Задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности  — вместе с подельниками он обокрал один из минских заводов. Сейчас в отношении него возбудили три уголовных дела за мошенничество.

Милиция разыскивает потерпевших и просит обращаться в Советское РУВД Минска лично либо по телефонам: 8 (017) 239-67-89, 8 (017) 292-02-02 или 102.

Читайте нас в: