Гомельчанин вместе с матерью обманули девушек на $85 000

брачный мошенник
Фото: Depo.ua

Житель Гомеля вместе со своей матерью выманили у доверчивых девушек более 85 000 долларов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УСК по Гомельской области.

С 2009 по 2016 год жертвами злоумышленников стали более трёх десятков человек. Чаще всего это были женщины.

39-летний гомельчанин изображал из себя богатого жениха. В Интернете он находил будущих «невест». При встрече он рассказывал о том, что владеет караоке-клубом, салонами красоты в Киеве и Москве, жилой недвижимостью. Кроме того, мужчина врал, что является украинским депутатом или владельцем крупного предприятия.

Мошенник обещал всем своим подругам, которые были жительницами Гомельской, Могилёвской, Минской и Витебской областей, свадьбу. Спустя некоторое время он просил у девушек деньги в долг. Выманивал деньги даже за счёт того, что предлагал купить избраннице автомобиль, на который якобы не хватает небольшой суммы.

66-летняя мать брачного афериста играла роль будущей свекрови. Когда сын приводил девушек знакомиться, она забирала у девушек деньги. Женщина и сама разыгрывала преступные сценарии. У одного из знакомых она просила взять кредит в банке для лечения внучки, которая якобы больна онкологией. Пенсионерке требовалось $30 тыс. Внучка на самом деле здорова и проживает вместе с бывшей невесткой в Киеве.

Установлен 51 факт преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила более Br170 тыс. Мать и сын отказались давать показания. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте нас в: