В Минске задержали распространителя спайсов

наркотики
Фото: uvd-mo.gov.by

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в распространении наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Молодого человека арестовали ночью сотрудники Департамента охраны, которые несли службу в районе улицы Асаналиева. Милиционеров привлекли странные действия минчанина, который бродил возле дома и копался в земле.

При досмотре у него был обнаружен порошок общим весом в 10 г, расфасованный по пакетикам. Дома у наркокурьера было изъято еще 65 грамм опасного вещества, весы, 1 300 белорусских рублей и коллекция ножей.

Молодой человек рассказал, что наркотик ему отдавал поставщик, после чего он должен был расфасовать порошок и поместить в определенные места. В телефоне у задержанного обнаружили файл с закладками.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Отметим, дома были неприятно удивлены обыском и найденными там наркотиками. Родственники распространителя были уверены, что молодой человек работал грузчиком по ночам.

Читайте нас в: