Погоня со стрельбой в Молодечно: травмирован инспектор ГАИ

ГАИ
Фото: sputnik.by

Вечером 9 октября при попытке остановить автомобиль Volkswagen в Молодечно (Минская область) был травмирован инспектор ГАИ, сообщили в пресс-службе УВД облисполкома.

Инцидент случился на улице Черняховского районного центра. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на транспортное средство, которое двигалось по проезжей части, вихляя из стороны в сторону, чем создавало опасность для иных участников движения.

На законные требование сотрудников милиции водитель Volkswagen не отреагировал и попытался скрыться. Началась погоня. Автомобиль нарушителя удалось догнать на 77-м километре трассы Минск-Молодечно-Нарочь.

При этом, когда инспекторы начали приближаться к транспортному средству, водитель резко тронулся и повредил руку одному из сотрудников правоохранительных органов.

Как оказалось, нарушителем оказался житель Островецкого района. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя у него в крови — 3,1 промилле.

На мужчину составлен протокол об административном правонарушении. Теперь водителю угрожает штраф в размере 100 базовых величин и лишение прав на управление ТС в течении 3-х лет.

Также за причиненные травмы инспектору ГАИ мужчина может попасть под уголовную ответственность. Инцидентом заинтересовались сотрудники Следственного комитета, которые проводят проверку по данному факту.

Читайте нас в: