В Витебске заключена под стражу 51-летняя руководитель турагентства

испорченный отдых
Фото: all-pix.com

Руководитель одного из туристических агентств Витебска заключена под стражу по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по региону.

51-летняя женщина обвиняется в том, что в период с февраля по август 2016 года заключила договора с более чем 40 гражданами на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Заключая договоры, директор бронировала туры, которые оплачивала в счет денег, полученных от последующих клиентов. Также обвиняемая подозревается в том, что брала в долг крупные суммы денежных средств для личных целей в том числе и у другого туроператора города.

Напомним, проверка деятельности туристической фирмы началась в августе, после того как в правоохранительные органы стали обращаться клиенты агентства, которые порой узнавали об отсутствии билетов и брони за стойкой регистрации в аэропорту.

В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, следователями наложен арест на имущество обвиняемой, в том числе на имущество, находящееся в офисе туристической фирмы, а также на автомобиль.

Читайте нас в: