В Бобруйске задержаны наркодилеры, причастные к смерти своего «клиента»

задержание
Фото: www.tvc.ru

Сотрудники правоохранительных органов Бобруйска задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в распространении наркотиков, сообщили в пресс-службе УВД Могилевского облисполкома.

Установлено, что именно они продали наркотическое вещество 36-летнему жителю г. Осиповичи, труп которого был найден в мае 2016 года в подъезде одного из жилых домов Бобруйска.

Эксперты установили, что причина смерти мужчины — передозировка опиатами. При проведении оперативных мероприятий выяснилось, что наркотическое вещество осиповчанин приобрел у 38-летнего бобруйчанина и его 27-летней знакомой.

Обоих задержали в квартире того же самого жилого дома, в подъезде которого был обнаружен труп мужчины. При обыске у наркодилеров изъят тот же наркотик, следы которого были обнаружены в крови у погибшего.

Задержанные помещены под стражу. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 328 УК Беларуси (Сбыт наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека).

Напомним, не так давно по аналогичной статье привлекли к ответственности 50-летнего жителя Бобруйска, который был признан виновным с смерти 4-х (!) человек. Все потерпевшие скончались от передозировки наркотика, который им продал обвиняемый. В итоге мужчина получил 25 лет колонии.

Читайте нас в: