В Лиде мужчина проломил битой череп своему обидчику

бита в руках
Фото: finance.bigmir.net

Житель Лиды решил с помощью деревянной биты восполнить недостаток словесной аргументации в споре со своим оппонентом, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В больницу районного центра поступил 35-летний местный житель, который рассказал, что его избил битой неизвестный. У пострадавшего диагностировали ушиб головного мозга, перелом костей черепа и множественные телесные повреждения.

В процессе проведения предварительного следствия установлено, что мужчина конфликтовал с жителем Лиды 1977 года рождения. На протяжении дня они вместе распивали спиртное, после чего между ними возникали драки.

Так как подозреваемый по физическим параметрам уступал оппоненту, то он решил восполнить этот недостаток применением оружия. Для этого мужчина взял у своего брата биту и нанес пострадавшему несколько ударов.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело (ст. 147 УК Беларуси). Отметим, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта, а также за уклонение от отбывание наказания в виде ограничения свободы.

Читайте нас в: