Завершено расследование уголовного дела о серии изнасилований

По факту убийства 9-летнего мальчика в Минске возбуждено уголовное дело
Фото: sk.gov.by

Сотрудники Главного управления Следственного комитета Беларуси завершили расследование уголовного дела в отношении жителя РФ , который подозревается в серии изнасилований, сообщили в пресс-службе СК республики.

Установлено, что свои противоправные действия мужчина 1971 года рождения совершал на территории Беларуси с 1994 по 2014 год. Как правило, злоумышленник подстерегал жертв недалеко от железнодорожных путей, а после чего угрожая ножом совершал преступления насильственного сексуального характера и нередко грабил их.

Согласно материалов уголовного дела, пострадавшими от действий данного гражданина проходят 35 женщин. Выяснилось, что после совершения преступлений подозреваемый уезжал за пределы территории Беларуси, что усложняло его поиск.

В частности, в 2000 году он был арестован полицией Польши и приговорен к тюремному сроку за угон транспортного средства и изнасилование. В 2003 году он был освобожден.

В 2007 году за аналогичные преступления (изнасилования) мужчину осудили в России, однако он был признан невменяемым и провел с 2008 по 2011 годы на принудительном лечении на территории РФ.

преступник
Фото: Следственный комитет Беларуси

Следствие обращается с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией о преступной деятельности гражданина, изображенного на фото, сообщить об этом по телефонам: +375173895002, +375173895294. Конфиденциальность и анонимность гарантируется.

Читайте нас в: