В США застрелили гражданина Беларуси

Денис Слобода
Фото: gofundme.com Денис Слобода с женой и старшим сыном

Вечером 26 сентября в городе Федерал Вей (штат Вашингтон, США) из пистолета был убит белорус Денис Слобода, который эмигрировал в Штаты в 1998 году, сообщают местные СМИ.

По предварительной версии, белорус погиб в результате дорожной стычки. 33-летний мужчина двигался на своем транспортном средстве по трассе, как внезапно его машину подрезал другой водитель. Денис Слобода вышел для того чтобы выяснить ситуацию, однако его оппонент азиатской внешности достал оружие и стал угрожать.

Белорус предпочел не провоцировать конфликт и уехал с места происшествия. Он оправился к брату, где попросил того «дать ему пистолет», так как у родственники было оружие и право на его ношение. Однако брат отказал. При этом, родственник утверждает, что азиат преследовал брата — он лично видел предполагаемого убийцу с балкона, однако в темноте не разобрал черт лица.

Тогда мужчина сел в автомобиль и отправился к своей супруге в больницу. Однако до жены и новорожденного сына он не добрался — его тело было обнаружено около часа ночи в автомобиле.

По крайней мере, так развивались события по мнению местных полицейских. На сегодняшний день именно эта версия считается приоритетной, однако не исключаются и иные варианты. Личность убийцы не установлена.

Что касается убитого, то это уроженец Минска, который переехал в Штаты в 1998 году. Известно, что мужчина 27 сентября собирался отправиться на подработку — брат устроил его в качестве водителя лимузина.

Отметим, что после смерти родственника его брат начал кампанию по сбору средств на помощь семье погибшего. В первый же день на благотворительный счет было перечислено порядка 25 тысяч долларов.

Читайте нас в: