Мужчина погиб под колесами машины продавщицы после покупки спиртного

ДТП
Фото: belta.by

21 сентября недалеко от деревни Пальница (Гродненский район) произошло ДТП: водитель автомобиля WV Passat совершила наезд на пожилого мужчину, сообщили в пресс-службе УСК по региону.

В результате столкновения 56-летний житель деревни Новая Гожа скончался на месте. Как установила экспертиза, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. В крови у 28-летней женщины, управлявшей транспортным средством спиртного не оказалась.

Установлено, что женщина возвращалась с работы домой (она трудится продавцом в одной из торговых точек региона). Выяснилось, что именно она продала данному гражданину спиртное за несколько часов до трагедии.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси (ДТП повлекшее смерть человека). Однако, окончательную юридическую оценку инцидента сделают после расследования.

В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами произошедшего, за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (0152) 72-41-02, 72-40-40.

Читайте нас в: