Минчанин ограбил квартиру родителей и позвонил в милицию

дежурная часть
Фото: ria.ru

Сотрудники правоохранительных органов Минска, расследовавших ограбление одной из квартир столицы, выяснили несоответствие слов пострадавшего с действительностью, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Уголовное дело о грабеже было возбуждено со слов 22-летнего жителя Минска, который утверждал, что открыл дверь двоим неизвестным, после чего они набросились на него, избили и вынесли из квартиры ценные вещи и деньги.

Отметим, жилплощадь принадлежит родителям заявителя. При расследовании выяснилось, что молодой человек инсценировал нападение с целью скрыть хищение денежных средств, которые принадлежали его родственникам. Пытаясь поправить свое материальное положение он совершил кражу, после чего разбросал вещи по квартире, нанес себе телесные повреждения и позвонил в милицию.

Слаженная работа следователей, оперативных сотрудников милиции и экспертов на месте происшествия, а также проведенный в последующем комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, позволил получить необходимые доказательства исключающие возможность ограбления квартиры.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос из корыстных побуждений.

Читайте нас в: