Заключенный в отпуске ограбил учителя игры на саксофоне

саксофон
Фото: youtube.com

Сотрудники правоохранительных органов Минска задержали подозреваемого в разбойном нападении на учителя игры на саксофоне, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Установлено, что 33-летний мужчина проник ночью в квартиру преподавателя одной из музыкальных школ столицы и начал искать ценности, однако своими действиями разбудил хозяина жилого помещения.

Тогда грабитель взял со стола нож и приказал потерпевшему выдать деньги. В результате учитель указал где у него хранились 550 долларов США. После этого мужчина потребовал выпустить его через входную дверь и скрылся.

Оперативникам удалось вычислить грабителя. Им оказался житель Мядельского района, который отбывал на момент совершения преступления наказание в виде ограничения свободы в учреждении открытого типа. Во время грабежа он находился в четырехдневном отпуске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК Беларуси (Разбой). Теперь ранее судимый мужчина может отправиться за решетку. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Читайте нас в: