В Бобруйске перевернулись такси и маршрутка с 9 пассажирами

дтп
Фото: komkur.info

Утром 29 августа в Бобруйске произошло двойное ДТП: сначала в аварию попал таксист, а затем на объезде места происшествия столкнулись маршрутное такси и автомобиль Ford, пишет издание «Коммерческий курьер».

Около 8 часов утра водитель такси ехал по улице Гоголя в сторону улицы Каменского. Путь лежал по ремонтируемому отрезку дороги. Мужчина не заметил открытый канализационный люк и попал в него колесом. В результате происшествия автомобиль подбросило вверх и он перевернулся, опустившись на колеса.

Водитель пояснил сотрудникам ГАИ, что был вынужден выехать на данный участок дороги, так как он высадил пассажира возле дома по ул. Фрунзе. По его словам, заметить люк ему помешало яркое солнце.

Тем временем инспекторы отгородили место происшествия и направили движение в объезд. Спустя 15 минут на пересечении улицы Ломоносова и переулка Полевого тихий перекресток не поделили Ford и пассажирский микроавтобус Peugeot, следовавший по маршруту № 56.

По словам водителя маршрутки, водитель автомобиля Ford не уступил ему дорогу, согласно правилам дорожного движения. Чтобы предотвратить столкновение он резко вывернул руль, однако легковой автомобиль все же ударил микроавтобус, отчего тот перевернулся на бок.

В салоне маршрутного такси находились 9 человек, в том числе беременная женщина. Прибывшие на место происшествия медики установили, что осмотр в больнице необходим всем пассажирам. Беременную направили в родильный дом, хоть она и настаивала на хорошем самочувствии.

Читайте нас в: