Пенсионерка провела почти сутки в заброшенном лесном колодце

колодец
Фото: mchs.gov.by

25 августа пожилая женщина из деревни Новая Рожанка, расположенной в Щучинском районе едва не погибла отправившись в лес за грибами, сообщили в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС Беларуси.

75-летняя пенсионерка пошла в лес и пропала. Сын женщины, проживающий в обласном центре попытался связаться с ней по телефону вечером, однако на звонки никто не отвечал. Утром повторилась аналогичная ситуация, после чего мужчина вместе с супругой решили навестить мать.

Однако и дома ее не оказалось. Соседи рассказали, что последний раз видели женщину около 12 часов дня накануне.

После поисков, от одной из жительниц окрестных деревень сын узнал что вчера вечером возвращаясь из леса женщина услышала приглушенные звуки, похожие на голос человека, но не  придала этому особого значения, полагая, что кричат грибники.

Мужчина тотчас же направился к указанному месту. Прибыв на заброшенный хутор он обнаружил мать на дне старого колодца, после чего вызвал медицинскую помощь и спасателей.

Прибывшие на место происшествия работники МЧС извлекли пострадавшую из 9-метрового колодца. К счастью, воды на дне не оказалось. Женщина была в срочном порядке доставлена в больницу.

Читайте нас в: