Гомельчанина, трогавшего женщин за интимные места, осудили на 6 лет

суд
Фото: ntv.ru

22 августа решением суда Железнодорожного района Гомеля к шести годам лишения свободы приговорен 20-летний житель областного центра за нападения на женщин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Согласно материалам уголовного дела, молодой человек с сентября по ноябрь 2015 года в различных общественных местах подходил к женщинам сзади, зажимал рот рукой, а затем трогал за половые органы.

Как только жертва нападения начинала поднимать шум злоумышленник скрывался. Среди потерпевших по данному уголовному делу — 9 человек, в том числе беременная девушка.

Личность молодого человека была установлена по записи камеры наблюдения, которая находилась у входа в подъезд. Парня задержали и предъявили обвинение по ч.1 ст.14, ч.ч.1, 2 ст.167 УК Беларуси (Попытка действий сексуального характера, совершенная вопреки воли потерпевшей).

Суд рассмотрел обстоятельства и мотивы совершенного, а также учитывая личность подсудимого проговорил его к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в условиях колонии усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.

Читайте нас в: