На МКАД пьяный водитель подъехал к инспекторам ГАИ, чтобы прикурить

ГАИ
Фото: sputnik.by

Курьезный случай произошел вечером 13 августа на Минской кольцевой автодороге:  мужчина лишился прав и транспортного средства за тягу к курению, сообщает БЕЛТА.

Инспекторы ГАИ оформляли дорожно-транспортное происшествие. 37-летний водитель автомобиля Mazda не справился с управлением и съехал с дорожного полотна, попутно наехав на опору рекламного щита.

Мужчина, вместе с супругой решил скрыться с место происшествия, однако обоих заметил случайный очевидец и вызвал ГАИ. После недолгого преследования, семейная пара была задержана. Как оказалось, ДТП произошло не случайно — в организме мужчины было 1,6 промилле алкоголя.

Пока инспекторы записывали подробности в протокол, эвакуатор проводил погрузочные работы для дальнейшей доставки автомобиля Mazda на штрафстоянку. В это время к водителю специального автомобиля подъехал мужчина на Mitsubishi, который был сильно пьян и попросил прикурить.

Водитель эвакуатора незамедлительно сообщил об этом сотрудникам ГАИ, которые уже успели оформить предыдущее ДТП. Медосвидетельствование показало, что в крови у мужчины 1,42 промилле алкоголя.

Отметим, для водителя Mitsubishi, который ранее уже задерживался за управление в нетрезвом виде, закончилась попытка покурить печально: он будет привлечен к уголовной ответственности с конфискацией транспортного средства.

Читайте нас в: