Минские таможенники нашли в посылке из Украины глушитель к автомату Калашникова

оружие
Фото: customs.gov.by

Сотрудники таможни при проверке международных почтовых отправлений из Украины в Беларусь наткнулись в одном из них на странный предмет, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета республики.

Эксперты установили, что это ни что иное как глушитель к автомату Калашникова. Судя по адресу доставки, данный «аксессуар» к стрелковому оружию предназначался жителю Брестской области.

По факту незаконного перемещения через границу компонентов огнестрельного нарезного оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 331 УК Беларуси.

В результате проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что глушитель для автомата предназначался 20-летнему парню.

Он был задержан, в его квартире произведен обыск, в ходе которого милиционеры обнаружили составные части к оружию, муляжи гранат Ф-1, учебные патроны, дымовые шашки, ножи, части обмундирования.

Теперь следствию предстоит выяснить, зачем молодому человеку понадобилось хранить по месту жительства столь значительный склад вооружения. Материалы уголовного дела переданы в соответствующее управление Следственного комитета Беларуси.

Читайте нас в: