МВД: Выявлен очередной договорной матч по футболу

деньги
Фото: top-desktop.ru

Сотрудники правоохранительных органов выявили факт договорного матча по футболу в высшей лиге чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе МВД республики.

В поле зрения оперативников главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью попали игроки команды «Ислочь» и представитель тренерского штаба. Установлено, что они могут быть причастны к организации договорного матча с командой «Динамо-Брест», который прошел 30 апреля в г. Молодечно.

Выяснилось, что накануне матча между игроками «Ислочи» произошла встреча с посредником (бывшим футболистом) и гражданами Российской Федерации, которые пообещали за нужный им результат поединка сумму в размере 10 тысяч долларов.

Речь шла о том, чтобы в первом тайме игры ФК «Динамо-Брест», который находился внизу турнирной таблицы, выиграл или, как минимум, сыграл вничью с фаворитом встречи – ФК «Ислочь». В итоге «Ислочь» в первом тайме проиграла со счетом 2:3.

По материалам проверки сотрудники Следственного комитета возбуждено уголовное дело ч.1 ст.253 УК Беларуси (Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). Мера пресечения в отношении фигурантов не избиралась.

Читайте нас в: