Убийца Михаила Пищевского получил 3 года колонии

Суд
Фото: sputnik.by

28 июля суд Центрального района Минска огласил приговор в отношении обвиняемого в убийстве Михаила Пищевского, сообщает Sputnik.

Инцидент произошел в 2014 году возле одного из столичных клубов. Пищевский возвращался после гей-вечеринки домой. На улице у него возникла ссора с обвиняемым, после чего тот начал избивать потерпевшего. От полученных травм Пищевский через 17 месяцев скончался в больнице.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за хулиганство и причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности. В январе 2015 года он был приговорен к 32 месяцам лишения свободы и выплате компенсации семье потерпевшего.

Спустя некоторое время он вышел на свободу по амнистии, однако ненадолго. Уже в 2016 году по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении мужчины вновь было открыто уголовное производство, теперь уже по ч. 1 ст. 144 УК Беларуси (причинение смерти по неосторожности) и хулиганство.

Решение суда: 3 года лишения свободы в колонии общего режима, а также он обязан выплатить семье потерпевшего компенсацию в размере 7,5 тысяч долларов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.

Читайте нас в: