Очевидец поймал виновника ДТП, сбежавшего в лес в Слонимском районе

дтп
Фото: gaigrodno.by

22 июня в Слонимском районе произошло ДТП: водитель автомобиля Citroen съехал с полосы движения и врезался в VW, которым управляла девушка, сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Гродненского облисполкома.

Виновник дорожно-транспортного происшествия с места аварии предпочел сбежать — как выяснилось позже, водитель французской иномарки был нетрезв. В результате столкновения оба транспортные средства съехали на обочину.

В это момент мимо сета происшествия проезжал житель Дзержинска. Мужчина остановился и поинтересовался, не нужна ли помощь. Узнав, что виновник ДТП сбежал, он бросился по следам мужчины.

Проехав по лесному массиву около полукилометра он наткнулся на босоногого мужчину, который бежал среди деревьев. На окрики виновник ДТП не реагировал. Более того, при попытке задержания он разбил догонявшему мобильный телефон и вновь принялся убегать.

Однако все начинания виновника авария были тщетны — вскоре он был скручен и передан сотрудникам милиции. После проведения медосвидетельствования стали ясны причины такого поведения — в крови у злоумышленника выявлено превышение содержания алкоголя в 4 раза.

Задержанным оказался лишенный в январе этого года на тридцать шесть месяцев права управления 34-летний житель Барановичей.Теперь в отношении него будет возбуждено уголовное дело, а иномарку, принадлежащую лихачу конфискуют.

Между тем, пострадавшие в аварии девушка и ее мать были осмотрены врачом. Серьезных травм никто не получил, госпитализации не потребовалось.

Читайте нас в: