Три студентки задержали грабителя, избивавшего пенсионера

задержание
Фото: www.tvc.ru

Три студентки-первокурсницы столичного железнодорожного колледжа сумели задержать нетрезвого мужчину, который напал на пенсионера, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент случился на улице Бобруйской в Минске. Девушки увидели, как 27-летний мужчина избивал пожилого человека. Студентки не растерялись и оказали сопротивление нападавшему, а также сумели задержать его до приезда милиции.

Выяснилось, что мужчина (уроженец Бобруйска) к этому времени похитил у пенсионера 200 тысяч рублей. Помимо этого, экспертиза показала, что нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК Беларуси (Грабеж). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

«Виновному лицу теперь помимо уголовной ответственности за грабеж может грозить уголовная уголовная ответственность за повреждение имущества лица, выполнявшего общественный долг по пресечению правонарушения согласно ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь», – комментирует ситуацию начальник райуправления полковник милиции Андрей Сачков.

Сотрудники правоохранительных органов выражают благодарность девушкам за ярко выраженную гражданскую позицию, а также их родителям и администрации учебного заведения, в котором они обучаются, за воспитание.

Читайте нас в: