В Минске из горящего общежития МТЗ эвакуировали 30 человек

пожар
Фото: mchs.gov.by

Вечером 24 мая в общежитии Минского тракторного завода случился пожар. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

пожар
Фото: mchs.gov.by

Горение началось в комнате на втором этаже двухэтажного строения. В коридоре спасатели обнаружили женщину без сознания. С ожогами головы, шеи, туловища, верхних конечностей 1-3-й степени (40% тела) и отравлением продуктами горения её срочно госпитализровали.

пожар
Фото: mchs.gov.by

Сотрудники МЧС эвакуировали 30 человек. Огонь повредил мебель, дымом закопчена комната и общий коридор.

По одной из версий, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Сработали системы пожаротушения и сирена предупредила жителей о возгорании.

МЧС предупреждает — аккуратное обращение с огнем может сохранить вам жизнь и здоровье. Сотрудники министерства утверждают — большинство трагических пожаров происходят именно по причине неосторожности. В старых постройках не установлены системы пожаротушения, поэтому огонь будет потушить гораздо сложнее.  Также необходимо научить детей вызывать пожарных и спасателей по телефону.

Республиканский центр пропаганды МЧС подготовил весьма необычный и смелый фильм для детей, в основу которого были подобраны реальные истории, на примере которых можно увидеть, что в большинстве случаев дети получают травмы по вине взрослых. Уважаемые родители, для того, чтобы защитить своего ребёнка от несчастных случаев, достаточно каждый день напоминать элементарные правила безопасности и вместе посмотреть этот фильм со своими детьми. Задумайтесь о необратимых последствиях ценою в жизнь.

 

Читайте нас в: