В Минске мужчина возле магазина украл собаку за 1000 долларов

терьер
Фото: dog.pet2me.com

Сотрудники правоохранительных органов Минска задержали 35-летнего жителя столицы, который ранее похитил собаку редкой породы, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент произошел возле универмага «Первомайский», расположенного по ул. Руссиянова. Хозяйка пса решила заглянуть в магазин, но так как вход с животными запрещен, она привязала собаку к перилам и пошла за покупками.

В это время за ситуацией наблюдал нетрезвый мужчина, который решил похитить оставленного без присмотра ирландского мягкошерстного пшеничного терьера. Отметим, стоимость представителя данной породы доходит до 19 млн. рублей.

Девушка на выходе заметила отсутствие домашнего питомца. Посмотрев по сторонам, она увидела мужчину, который и похитил ее собаку. Хозяйке удалось выхватить с рук похитителя собаку и вызвать милицию.

Спустя некоторое время подозреваемый в совершении преступления был задержан. Отметим, мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело за попытку совершения кражи.

Читайте нас в: