Двое подростков из Борисова подозреваются в серии краж со строек

стройка
Фото: uvd-mo.gov.by

Сотрудники правоохранительных органов Борисова задержали двоих подростков, подозреваемых в кражах со стройплощадок, сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

В милиции отметили, что в последнее время случаи краж электрооборудования и иных инструментов со строительных площадок города заметно участились. В ходе проведения оперативных мероприятий удалось задержать двух 15-летних подростков, причастных к совершению данных преступлений.

cnhjqrf
Фото: uvd-mo.gov.by

Последнюю кражу подростки совершили несколько дней назад. Они отжали окно в строящемся доме, после чего похитили бензопилу, триммер, циркулярную пилу и электрорубанок. После этого малолетние преступники поспешили скрыться, однако встретили случайного прохожего, побросали награбленное и убежали.

Фото:  uvd-mo.gov.by
Фото: uvd-mo.gov.by

Мужчина обратился в милицию. Причастность задержанных к иным аналогичным кражам проверяется. К настоящему времени у сотрудников уголовного розыска Борисовского РУВД есть веские основания полагать, что парочка имеет непосредственное отношение еще как минимум к 15 хищениям.

В отношении подростков возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Фото:  uvd-mo.gov.by
Фото: uvd-mo.gov.by

Читайте нас в: