В Гомеле голый мужчина напал с ножом на бабушку и ее внучку

нож
Фото: nesusvet.narod.ru

15 марта в одном из многоквартирных домов, расположенных в Советском районе Гомеля, незнакомый мужчина напал с ножом на девочку и ее бабушку, сообщает Sputnik со ссылкой на  представителя УСК региона.

Инцидент произошел около 15 часов. Изначально 26-летний гомельчанин сидел на лавочке возле подъезда. Спустя некоторое время он разделся и вошел в дом, где начал дергать ручки дверей. Одна из квартир оказалась незапертой, после чего мужчина проник в помещение.

Там он взял нож и попытался нанести травмы 4-летней девочке. На защиту ребенка встала 56-летняя женщина. В результате нападения обе получили телесные повреждения и сейчас находятся в реанимационном отделении больницы.

Преступника сумел задержать один из соседей, который услышал крики и прибежал на помощь. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции арестовали подозреваемого и доставили в РОВД.

По предварительной версии, преступник находился в невменяемом состоянии. Следствием назначен ряд экспертиз, которые помогут выяснить, чем было вызвано такое поведение мужчины — воздействием алкоголя, наркотиков, психотропных веществ, либо психической болезнью.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за покушение на убийство. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читайте нас в: