Убийца инспектора природоохраны приговорен к пожизненному заключению

суд
Фото: rusvesna.su

30 октября решением Витебского областного суда обвиняемый в убийстве инспектора охраны окружающей среды Орши приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на замглавы отдела прокуратуры области Сергея Селиханова.

Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2015 года инспектор вместе с напарником осматривал вверенные ему лесные угодья в оршанском районе. Недалеко от деревни Петраши они обнаружили мужчину с расчехленным ружьем.

При проверке документов 55-летний житель Толочина выстрелил в инспектора и скрылся с места происшествия. Позже его задержали сотрудники правоохранительных органов. В результате полученных ранений инспектор скончался.

В отношении толочинца возбудили уголовное дело по п.10 ч.2 ст.139 УК (Убийство с особой жестокостью). Помимо этого, мужчина обвинялся в незаконной перевозке, хранении и приобретении боеприпасов.

По совокупности обвинений и на основании представленных доказательств, суд Витебской области принял решение назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы пожизненно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в течении 10 дней.

Читайте нас в: