Уголовное дело о жестоком убийстве в Молодечненском районе направлено в суд

уголовное дело
Фото: vsluh.ru

Материалы уголовного дела, по факту жестокого убийства мужчины в Молодечненском районе, направлены в суд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя прокуратуры Минской области.

Главным подозреваемым в совершении преступления является житель поселка Чисть Молодечненского района. Следствием установлено, что 20-летний парень нанес своему знакомому не менее 74 ударов ножом.

Убийство произошло в лесопарковой зоне вблизи местного кафе в мае 2015 года. Основным мотивом своего поступка подозреваемый назвал личную неприязнь к потерпевшему.

Сам же подозреваемый в убийстве по месту жительства и работы характеризуется положительно. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, спиртным не злоупотреблял.

Прокуратура Минской области провела проверку уголовного дела. Обвинение полностью обоснованно и подтверждено фактами в ходе следственных мероприятий, что отражено в материалах дела.

Стоит отметить, что по п.2 ст. 139 УК Беларуси (Убийство с особой жестокостью), обвиняемому грозит наказание до 25 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения, либо смертная казнь.

Читайте нас в: