В Минске мужчина, угрожая пистолетом, пытался похитить деньги из кассы магазина

В Минске мужчина, угрожая пистолетом, пытался похитить деньги из кассы магазина
Фото: ruscur.ru

За разбой в Минске задержан 44-летний житель Витебска, который с применением пистолета пытался похитить деньги из кассы магазина. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Витебчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в магазин по улице Ольшевского. Угрожая пистолетом, мужчина потребовал передать ему выручку в размере 990 000 рублей.

После передачи денег продавцу удалось выбежать из магазина через подсобное помещение. За ним побежал и преступник. Сотрудник правоохранительных органов оказался в непосредственной близости от этого магазина.

Вор не отреагировал на требования представителя власти о сложении оружия и стал угрожать инспектору предметом, похожим на пистолет. После предупредительного выстрела милиционер вынужден был применить табельное оружие, ранив злоумышленника в ногу.

После оказания медицинской помощи преступника доставили в Фрунзенское РУВД Минска. При установлении личности выяснилось, что безработный житель Витебска ранее был судим за подделку документов и неоднократно привлекался к административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Читайте нас в: