В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор 55-летнему грабителю

Украсть кошелекВ Щучинском районе 12-летняя девочка смогла дать отпор грабителю. Информацию об этом сегодня, 15 декабря, распространяет пресс – служба УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в ведомстве, в селе Новый Двор девочка смогла противостоять 55-летнему злоумышленнику. Проходя мимо машины, в которой она сидела на правом пассажирском кресле, подозреваемый увидел бумажник на месте водителя. Он представился работником правоохранительных органов и попросил у нее документы на автомобиль.

Девочка, которая ждала тетю, отказалась предъявлять бумаги. Тогда мужчина схватил кошелек. В ответ школьница тоже ухватилась за кошелек. В итоге, злоумышленник не смог вырвать его из ее рук. К этому времени из магазина вышел 42-летний мужчина, который и остановил грабителя.

Несмотря на это, подозреваемый успел сбежать. Однако, вскоре его задержал участковый инспектор. Признательных показаний мужчина пока не дал. На данном этапе злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье «грабеж».

Читайте нас в: