В Белыничском районе мужчина с топором напал на машину скорой помощи

ТопорВ Белыничском районе местный житель топором разбил машину скорой помощи. Информацию об этом 29 октября передаёт корреспондент БЕЛТА, ссылаясь на слова представителя отделения информации и общественных связей УВД Могилёвского облисполкома.

Инцидент произошёл в деревне Корытница. Автомобиль скорой помощи был вызван 40-летнему мужчине, который ссорился с родственниками и вёл себя неадекватно. Медицинских работников вызвали соседи, которые увидели происходящее.

В ходе ссоры мужчина взял топор и продолжил свои угрозы. После этого о поведении мужчины было сообщено в дежурную часть Белыничского ОВД. По звонку на место происходящего была отправлена следственно-оперативная группа.

Машина скорой помощи «Газель» на место происшествия приехала раньше сотрудников правоохранительных органов. Когда разъярённый сельчанин увидел автомобиль, он бросился к нему. После чего обухом топора нанёс два удара. В итоге он разбил стекло боковой двери и повредил заднюю стойку.

Никто в результате действий мужчины по счастливой случайности не пострадал. После совершённых действий житель Корытницы скрылся в находящемся рядом лесном массиве.

По результатам проведённых оперативно-розыскных мероприятий на следующий день мужчина был обнаружен в одной из деревень Березинсокго района. Сейчас он находится под стражей.

В отношении жителя Белыничского района возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Читайте нас в: