В Гродно 16-летние девушки избили и ограбили незнакомку

драка девушекДве 16-летние жительницы Гродно избили и ограбили девушку в подъезде дома. Об этом сообщает Onliner.by.

Потерпевшая возвращалась в позднее время домой. Войдя в подъезд, она вызвала лифт. Когда кабина лифта открылась, из неё вышли две несовершеннолетние. Девушка готовилась уже подняться на нужный этаж и нажала кнопку, как вдруг одна из них поставила ногу между дверей.

Далее девушки стали просить у потерпевшей деньги. Всё завершилось избиением. Жертву толкнули в спину, от чего она ударилась головой о перила, после таскали за волосы, тащили к лифту, сопровождая свои действия ударами по голове жертвы. Несчастная пыталась убежать, но снова оказалась на полу, получив несколько ударов ногой в лицо.

Вторая несовершеннолетняя не участвовала в избиении. Не теряя ни минуты, она схватила дамскую сумочку потерпевшей, в которой был кошелёк с миллионом белорусских рублей, золотое кольцо, паспорт, мобильник и зонт.

Злоумышленниц задержали по горячим следам благодаря отцу потерпевшей и доставили в  в Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» для медосвидетельствования. Одна из девушек от данной процедуры отказалась. Отметим, что она состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Установлено, что девушки перед совершением преступления распивали пиво.

Читайте нас в: