Водитель из Слонима украл 815 литров солярки

канистраСегодня, 24 августа, стало известно, что водитель из Слонима украл 815 литров солярки. Об этом передает Вечерний Гродно.

На протяжении четырех лет 32-летний водитель из Слонима воровал топливо из бака служебного автомобиля МАЗ, которое в дальнейшем использовал для собственных нужд.

По словам представителя пресс-службы УВД облисполкома Михаила Кузнецова, в период с апреля 2010 года до марта 2014 года молодой человек воровал дизельное топливо со служебного автомобиля МАЗ. За этот отрезок времени ему удалось украсть 815 литров солярки, что в денежном выражении составило почти 4,3 миллиона белорусских рублей.

Таким образом, ежемесячно водитель опустошал бак приблизительно на 17 литров солярки. Вскоре махинации сообразительного водителя были раскрыты сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Слонимского РОВД. Мужчина не только пришел в милицию с повинной, но и возместил организации ущерб.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за присвоение чужого имущества по статье 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Согласно санкциям данной статьи, ему грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до 4-х лет, или без штрафа, а с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Читайте нас в: