Под Минском мотоциклист-бесправник врезался в дерево и погиб

ДТПВ понедельник, 16 июня, под Минском мотоциклист-бесправник врезался в дерево и скончался на месте. Об этом передает ABW.by.

Трагическая авария произошла в 18.35 в поселке Привольный Минского района. За рулем транспортного средства находился местный житель 1977 года рождения.

Двигаясь на кроссовом мотоцикле «Минск», мужчина потерял контроль над управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил серьезные травмы, от которых он скончался на месте.

По данным ГАИ УВД Миноблисполкома, погибший не имел водительского удостоверения и сел за руль транспортного средства без мотошлема.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

С начала этого года в Минской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных механических транспортных средств. Из 37 мотоаварий виновниками были сами мотоциклисты в 29 случаях.

В период с 13 по 22 июня этого года ГАИ Минской области проведет декаду «Колес меньше — опасности больше». В нескольких районах области сотрудниками Госавтоиспекции будут приняты квалификационные экзамены и выданы водительские удостоверения категорий «А», «А1» и «АМ» тем, кто успешно выдержит испытания.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой пресекать попытки управления мотоциклами, мопедами, скутерами лицами, у которых нет соответствующего водительского удостоверения. Если же не удается справиться собственными силами, то можно позвонить по телефону «102».

ДТПДТП

Читайте нас в: