В Минске столкнулись два трамвая — пострадали люди

ДТПСегодня, 21 мая, во второй половине дня в Минске на остановке в районе пересечения проспекта Машерова и улицы Куйбышева столкнулись два трамвая. Об этом передает Onliner.by.

Дорожно-транспортное происшествие произошло напротив завода «Горизонт». Известно, что один трамвай стоял на остановке и пассажиры осуществляли посадку-высадку. Второй врезался в стоящее транспортное средство.

В результате столкновения у первого трамвая была сильно разбита задняя часть,  а у второго — передняя. По всей вероятности, удар был достаточно сильным.

Движение трамваев по проспекту Машерова в сторону проспекта Независимости было перекрыто. На место аварии выехали кареты скорой помощи. По словам очевидцев, среди пассажиров общественного транспорта есть пострадавшие.

На данный момент причина аварии неизвестна. Однако есть версия, что у второго трамвая отказали тормоза. По словам пресс-секретаря городского управления МЧС Виталия Дембовского, в результате столкновения трамваев травмы получили пять человек: четыре пенсионера и 18-летняя девушка.

Согласно предварительному диагнозу, пострадавшие получили черепно-мозговые травмы, а у мужчины — перелом плеча. Одна из женщин отказалась от госпитализации, а других доставили в больницу.

ДТПДТПДТПДТПДТПДТПДТПДТП

 

Читайте нас в: