В центре Витебска вооруженный ножом молодой человек ограбил магазин

ограблениеСегодня, 2 мая, стало известно, что в центре Витебска вооруженный ножом молодой человек ограбил магазин. Об этом передает СБ — Беларусь Сегодня.

В Витебске в продуктовом магазине, расположенном на Московском проспекте, произошло ограбление. В магазин ворвался мужчина в маске и с ножом. Продавец не успела опомниться, как грабитель украл из кассы 2 миллиона белорусских рублей и пачку сигарет, после чего скрылся с места преступления.

Очевидцами ограбления стала пара, которая гуляла с собакой. Прохожие позвонили своему знакомому милиционеру, а тот, в свою очередь, связался со своими коллегами.

По просьбе милиционера очевидцы преступления проследили за преступником, который пытался скрыться во дворах. Через несколько кварталов его уже ожидал милицейский патруль и сотрудники Госавтоинспекции.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Инны Горбачевой, на момент задержания у преступника нашли шапку с прорезями для глаз, деньги и нож.

Грабителем оказался ранее судимый 24-летний парень. Он совсем недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за грабеж. В отношении преступника заведено уголовное дело по статье уголовного кодекса «Разбой».

Продавец магазина опознала преступника по голосу.

Читайте нас в: