На трассе Минск-Гродно «БМВ» разорвало пополам

дтп под Гродно15 марта около 11.00 под Гродно  на трассе Минск-Гродно в результате ДТП автомобиль марки BMW разорвало пополам. Об этом передает пресс-служба ГАИ Гродно и Гродненской области.

По данным Гродненской ГАИ, автомобиль BMW выехал на полосу встречного движения, его занесло, в результате чего произошло столкновение со Skoda. От полученного удара BMW влетело в ограждение и разорвалось на две части.

По предварительной версии, за рулем BMW была 22-летняя девушка. Женщина попыталась объехать лежавший прямо на проезжей части тюк стекловаты и выехала на встречную полосу. Из-за мокрого асфальта водитель потеряла управление и столкнулась с автомобилем Skoda. От полученного удара первую иномарку отбросило на металлическое дорожное ограждение и разорвало пополам. Крыша и задняя часть машины повисла колесами вверх над кюветом.

По мнению инспекторов, машину могло разорвать по сварному шву, который возник после восстановления транспортного средства из двух частей.

Сотрудники ГАИ утверждают, что аварию можно было бы избежать, если бы водитель объехала препятствие, снизив скорость, по обочине своей полосы.

Больше всех в аварии пострадала 22-летняя женщина. Вероятнее всего, она не была пристегнута ремнями безопасности, поэтому ее выбросило из автомобиля. По дороге в больницу женщина умерла. Ее 6-летний сын доставлен с полученными травмами в больницу.

В BMW была также молодая супружеская пара, которую тоже госпитализировали.

Что же касается второго автомобиля Skoda, то водитель и пассажир не пострадали. В автомобиле сработали подушки безопасности.

В ГАИ сообщили, что водитель BMW получила права совсем недавно с седьмой попытки. Она нарушила скоростной режим, двигаясь со скоростью свыше 70 километров в час.

По данному делу ведется проверка. Эксперты выясняют, был ли кузов иномарки собран из двух частей разных автомобилей одной модели.

http://s13.ru/wp-content/upl/2014/03/IMG_3560.jpg

http://s13.ru/wp-content/upl/2014/03/IMG_3567.jpg

http://s13.ru/wp-content/upl/2014/03/IMG_3558.jpg

http://s13.ru/wp-content/upl/2014/03/IMG_3566.jpg

Читайте нас в: