В Минске задержан педофил, насиловавший девочек в начале 2000-х

Задержание насильника Правоохранительные органы Беларуси ищут жертв педофила, который обвиняется в преступлениях 12-летней давности. Об этом со ссылкой на Управление Следственного комитета по Минску пишет БЕЛТА.

По данным агентства, дело возбуждено против уроженца столицы (1971 года рождения). Известно, что его обвиняют в совершении в 2002 году насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Инцидент был совершен во Фрунзенском районе столицы.

Задержанный уже находится под стражей. У правоохранителей есть основания думать, что он причастен и к совершению других правонарушений аналогичного характера.

По данным следствия, в последний период мужчина жил в садовом товариществе около села Петришки Минского района. В начале 2000-х годов он выглядел на 30-35 лет, у него было худощавое телосложение, рост – почти 175 см, волосы темные, густые черные брови, нос с горбинкой.

Граждан Беларуси, у которых есть полезные для правоохранителей сведения, просят обратиться в УСК по Минску по номерам телефонам: (017) 395-50-18, (029) 655-60-50. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте нас в: