Кобринские школьники участвовали в задержании вора

На кобринском рынке украдена куртка В г. Кобрине благодаря четверым   учащимся школ удалось задержать вора. Об этом стало известно в пятницу, 6 декабря, по сообщению МВД Беларуси.

Около входа на рынок школьники заметили подозрительного мужчину. В его руках была  куртка, которую он похитил из павильона. Преступник сразу же бросился бежать. Ребята не  растерялись, а с криками помчались за ним. Один школьник своевременно сообщил по телефону о происшедшем в милицию, подробно описывая все перемещения вора.

Намерений причинить детям вред у злоумышленника  не было. Школьники не переставали преследовать его. Оказавшись в тупике, вор бросил куртку в ребят и поспешил скрыться в подвале дома.

Вовремя прибивший на место наряд милиции перекрыл выходы из подвала и таким образом злоумышленника удалось задержать.

Стало известно, что данный гражданин успел украсть ещё одну куртку в магазине «Дом торговли». За содеянное ему грозит наказание сразу по двум статьям УК.

За проявленную смелость и активную помощь правоохранительным органам  в поимке преступника четверо кобринских  школьников получили благодарности от начальника райотдела внутренних дел, а также денежные поощрения.

 

Читайте нас в: