В Бобруйске нашли обезглавленный труп девушки, кости жертвы были обглоданы бродячими собаками

РешеткаВ Бобруйске нашли обезглавленный труп девушки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

3 декабря в Бобруйске работник предприятия ИООО «Галиарт» делал обход территории. В заброшенном производственном помещении он обнаружил труп девушки. У тела отсутствовала голова, а кости были обглоданы бродячими  собаками.

Установить личность погибшей следователям оказалось непросто. Правоохранители предположили, что жертвой могла стать без вести пропавшая 21-летняя девушка, жительница Бобруйска, которая 27 ноября 2013 года ушла из дома и не вернулась. Ее родители обратились в милицию. С того дня девушка разыскивалась ГУВД Бобруйска, как без вести пропавшая.

Во время опознания родители узнали свою дочь по одежде.

На месте преступления были найдены следы обуви подозреваемого, а на теле жертвы была обнаружена его кровь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убийство произошло 23 ноября, в 6.00 часов. К совершению преступления причастен знакомый погибшей — 16-летний подросток, который ранее был дважды судим за кражи.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала, что предположительно, между подозреваемым и погибшей возникла ссора. Молодой человек с особой жестокостью, силой и агрессией нанес жертве не менее десяти ударов кирпичом по голове, от чего кости черепа раскололись.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей основания и свода черепа. Девушка умерла сразу. Более детальным изучением этих и других улик занимаются специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

Лицо, причастное к совершению данного преступления, удалось установить благодаря спланированным и профессионально грамотным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями и сотрудниками милиции.

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 16-летний подросток, учащийся одного из колледжей города Бобруйска. Он отказывается давать какие-либо показания по делу, своей вины он не признает и отказывается сотрудничать со следствием.

Бобруйский межрайонный отдел следственного комитета по факту обнаружения тела неизвестной молодой женщины с признаками насильственной смерти возбудил уголовное дело по статье 139 часть 1 «Убийство».
Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и применении к нему меры пресечения в виде заключения по стражу. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Известно, что убитая девушка работала в баре.

Читайте нас в: